Главная » Авто » К 2035 году доля продаж электромобилей в России увеличится до 25%

К 2035 году доля продаж электромобилей в России увеличится до 25%

Представители консалтинговой компании BSG заявили, что через 5 лет больше половины реализаций легковых авто придется на электрокары, а также гибриды.

Согласно исследованию, в условиях поддержки властей, а также ведущих автомобильных компаний в ходе режима самоизоляции доля мирового рынка электрических машин повысилась с 8,2% в 2019 г. до 12,2% в 2020 г. При этом положительная динамика сохраняется.

Учитывая такой тенденции, специалисты BCG решили обновить прошлый прогноз, согласно которому на электрокары в 2030 г. должно было приходиться свыше половины мировых продаж «легковушек». Теперь достижение такого показателя ожидается к 2026 г. Таким образом в 2025 г. электрокары и машины на топливных элементах должны составить 47,2% мировых реализаций новых легковых автомобилей.

 

Эксперты считают, что на российском авторынке доля продаж электрокаров в 2035 году должна увеличиться до 25%. Такая задержка связана с тем, что на территории РФ недостаточно развита инфраструктура и стимулирование со стороны российского правительства.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...