Главная » Авто » Как автомобилисту сэкономить на шиномонтаже

Как автомобилисту сэкономить на шиномонтаже

В горячую пору спрос на услуги шиномонтажа высокий. В сервисе собираются большие очереди на месяц вперед, а водители вынуждены готовить лишние деньги на обслуживание автомобилей. Но в любом случае есть шанс сэкономить. На рынке в этот сезон много предложений и все они различаются по ценам. Рассмотрим способы, которые позволят сэкономить на шиномонтаже и обслуживании автомобиля.

Сейчас на одном из сайтов есть предложение на шиномонтаж и балансировку колес R15 – R17

Запись заранее. Если записаться в сервис заранее, можно избавить себя от километровых очередей. Кроме того, есть еще одно преимущество — можно без спешки рассмотреть предложения от разных компаний и выбрать подходящее соотношение по цене и качеству. Среди недостатков такого метода — ваши планы могут в любой момент поменяться. Если вы в последний момент увидите более выгодное предложение, нельзя будет отказаться от записи.

Купоны. Купонатор — специальный сайт, на котором продают сертификаты на услуги и товары. Как правило, купоны или сертификаты стоят символическую сумму — 150-500 рублей. Сейчас на одном из сайтов есть предложение на шиномонтаж и балансировку колес R15 – R17. На услуги распространяется скидка в размере 75%. Для того чтобы воспользоваться специальным предложением, нужно купить купон на сайте за 200 рублей и доплатить в сервисе еще 500 рублей. Получается, что переобувка автомобиля обойдется в 700 рублей, когда обычная цена составляет 2900 рублей. Такие спецпредложения часто встречаются и в тематических группах. Однако, при таком подходе стоит быть внимательным:
1) нужно читать текст, написанный мелким шрифтом;
2) обсуждать итоговую стоимость лучше до начала работ;
3) не стоит отпускать переобуваться начинающего водителя в одиночку.
Недостаток такого подхода заключается в том, что подобные мастерские ориентированы на поток. Поэтому надо быть внимательным при выполнении работ.

 

Не всегда можно разместить мобильный шиномонтаж возле автомобиля, так как дороги во дворах очень узкие

Мобильный шиномонтаж. Вариант подходит тем автовладельцам, кому важно время. Часто в мобильных мастерских можно заказать новые покрышки или сдать на хранение старые. Разброс цен в таком сервисе большой. Некоторые компании не берутся за заказы, стоимостью менее 2500 рублей. Среди минусов можно выделить то, что не всегда можно разместить мобильный шиномонтаж возле автомобиля, так как дороги во дворах очень узкие. Кроме того, в полевых условиях не так просто откалибровать станок для балансировки.

Счастливые часы. Многие мастерские в непопулярное для посещения время предоставляют скидки от 20 до 50%. Но записываться на такое время нужно заранее.

Порой покрышки и шиномонтаж по отдельности обходятся дешевле.

В подарок. Еще одно выгодное предложение от компаний — при покупке комплекта покрышек автомобилист получает в подарок бесплатную сезонную смену резины. Но подобные предложения часто являются маркетинговым ходом — стоимость замены шин уже включена в цену комплекта покрышек. Порой покрышки и шиномонтаж по отдельности обходятся дешевле.

Поменять самостоятельно. Еще один полезный совет — самостоятельная замена покрышек. Однако, разбортировка является занятием, которое требует определенной подготовки. Для этих целей понадобится и оборудование. Мало кто сейчас занимается этим самостоятельно. Но если у вас есть комплект шин, которые уже установлены на диски, процедуру можно провести самому.

Итог. Сейчас шиномонтажные мастерские заполняются клиентами, которым нужно сменить резину к летнему сезону. У автомобилистов есть несколько способов сэкономить на таких процедурах.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...