Главная » Авто » Как «АвтоВАЗ» намерен «зачистить» рынок от иномарок

Как «АвтоВАЗ» намерен «зачистить» рынок от иномарок

По результатам прошедшего года, LADA заняла 24,5% рынка новых легковых машин в России. На этом компания не намерена останавливаться и будет наращивать собственный потенциал.

Автомобильные фирмы в родных странах, как правило, ощущают себя более уверенно, чем их конкуренты. Например, в Италии на модели Fiat в прошлом году пришлось 40% от всех продаж. В Чехии у производителя Skoda этот показатель еще выше – 50%.

Учитывая эти цифры, глава маркетингового отдела российской марки LADA Фабьен Гульми заявил о необходимости усиливать позиции бренда в родном государстве. Директор уверен, что им удастся достигнуть доли в 40%, но для этого нужно выпускать по-настоящему качественные машины. Предполагается, что одним из таких инновационных автомобилей станет рестайлинговая версия LADA Vesta, выход которой запланирован на 2022 год. Более серьезную ставку «АвтоВАЗ» делает на преемника LADA Granta, дебютирующего не ранее 2024 года.

 

Кроме того, отечественная компания уже провела большую модернизацию линейки LADA Largus. Известны главные пункты обновленческой программы: измененный дизайн, восьмиклапанный форсированный двигатель и улучшенный интерьер.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...