Главная » Авто » Как часто нужно заводить авто во время простоя

Как часто нужно заводить авто во время простоя

Российским автомобилистам рассказали о том, как часто нужно заводить машину во время долгого простоя и полного отсутствия активной эксплуатации.

В период непогоды водители часто выбирают общественный транспорт. Из-за этого их личные автомобили находятся в долгом простое. Это может негативно сказываться на последующей работе, поэтому владельцам стоит задуматься о прогреве машин в таких ситуациях. Именно поэтому следить нужно даже за полностью исправными автомобилями.

Хорошему аккумулятору нужно пополнять запас энергии через несколько недель простоя. Заводя автомобиль раз в неделю, водители сталкиваются с некоторыми сложностями.
Редкий же завод автомобиля приводит к тому, что силовой агрегат и коробка передач испытывают дополнительные нагрузки, которые порой могут приводить к дорогостоящим ремонтным работам.

 

Единственной серьезной проблемой, которая не даст запустить двигатель полностью исправных машин, становится севший аккумулятор. Именно поэтому водители должны следить за ним и при необходимости проводить процедуру зарядки, используя специализированные зарядные станции.

Ежедневный прогрев автомобиля тоже может приводить к своим недостаткам. Во-первых, продолжительно прогревать машину в городских дворах запрещено законом, а во-вторых, холостые обороты не пойдут на пользу даже при ежедневном запуске.

В летний период нужно помнить о том, что топливо может высохнуть из-за стоянки на жаре. Для современных автомобилей продолжительный простой является менее проблематичным, тем не менее водители должны быть ответственными и следить за машиной как в момент эксплуатации, так и в дни простоя.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...