Главная » Авто » Как житель Санкт-Петербурга решил сменить квартиру на дом на колесах

Как житель Санкт-Петербурга решил сменить квартиру на дом на колесах

Квартиры нынче не дешёвые. Чтобы дом построить, тоже нужны накопления и большие вложения. Что делать? Становиться человеком без определённого места жительства, или связывать себя узами брака ради квадратных метров?

Шикарный вид из дом на колесах

Конечно, это мы утрируем, но всё же. В этой статье мы расскажем об одном человеке, которые решил свой квартирный вопрос по-другому.

Представим вам героя нашей статьи Юрия. Он рассказал историю своей жизни. В общем, снимал квартиру в Питере за огромные деньги — две тысячи долларов. Представьте, что с такими тратами приобрести своё жильё практически невозможно, ведь нужно ещё накопить на первоначальный взнос. В общем думал он думал и по счастливой случайности привелось ему посетить домашний трейлер.

Дом на колёсах внутри, это чем то схоже с однокомнатной квартирой в коммуналке

С тех пор и не расставались, привёз в Питер, поставил на охраняемую стоянку и подключил к нему 220 вольт. Сейчас давайте быстренько пробежимся по коммунальным услугам: круглосуточная охрана со стоянкой ему обходится в 1200 рублей, зимой нужно отдавать дополнительную 1000 рублей на отопление. Внутри у вас хорошая однокомнатная квартира, тепло, санузел, душ и даже холодильник. Соседи? Да их просто нет, а значит нет и никаких проблем.

А что если угонят? Знаете, волков бояться – в лес не ходить. Мы в наше время можем бояться даже оставлять деньги в банке. Боитесь, так устанавливайте охранные системы. В случае, если внутрь проникнет кто-то посторонний, то срабатывает датчик движения, владельцу на телефон сразу же приходит смс-уведомление. И что смогут сделать? Если только внутри всё попортить, а чтобы угнать конструкцию нужно постараться, не забывайте, что дом стоит на выдвижных лапах.

 

На нем можно кататься по ночам и менять место жительства каждый день

Можно ли считать человека, который живёт в трейлере, лицом без определённого места жительства? Скорее, да. Герой нашей статьи считает, что быть бомжом не стыдно, точнее он не привык полагаться на мнение окружающих и ему плевать на статус.

Как ему в голову пришла такая идея, где он впервые увидел дом на колёсах? Идея посетила, когда он путешествовал по Европе, в Германии даже увидел целую деревню, которая состоит из таких домов. И немцы там, в отличии от него, живут целыми семьями.

Планирует ли он жить всегда в таком доме? Говорит, что это временное, так сказать увлечение. Пока что таким способом он уходит от оплаты дорогостоящий аренды. Его прицеп небольшой, но есть модели побольше. Сегодня он живёт так, а завтра захочет и купит квартиру, тем более за 7 месяцев он уже смог сэкономить полторы тысячи евро. Дом его окупится за 5 лет, а потом, если захочет, продаст его.

Все своё вожу с собой

Подробнее о жизни внутри трейлера. Так называемая квартира, размером 12 квадратных метров. Герой статьи говорит, что ему этого очень даже хватает. Захочет семью – расширится. Вы не забывайте, что у нас огромное количество семей живут по 6 человек в комнате 10 квадратных метров. Юра видел большие автодома и говорит, что зрелище восхитительное. Огромные комнаты, санузел, душевая кабина.

Говорит, что жить с мамой не хочет, ипотеку брать тоже. Расстраивает только, что общество его политики не понимает. Вот недавно ему сказали, что нормальная барышня к нему в трейлер никогда не зайдёт, но мало кто знает, что иностранные звёзды годами живут в домах на колёсах. Пусть не выбирают их как за своё основное жильё, но приходится гастролировать и жить там.

С Европой всё понятно, но ведь там нет такой зимы как у нас. Герой статьи и на это имеет ответ, говорит, что зимой в трусах ходит. Дом в руках надёжной и очень умной системы, ему остаётся только наслаждаться, всё тепловое оборудование сертифицировано.

Теперь интересно, а как провести в трейлер электричество, сколько это стоит и с кем нужно договариваться. Уровень энергопотребления трейлера всего 2 киловатта. Юрий договорился с председателем КАС и протянул удлинитель в охранную будку. Просто платит по своему счётчику и всё. Воду возит, 50 литров хватает на десять дней.

По нему, так лучше жить в трейлере, чем в коммунальной квартире с соседями, мыться в одном душе, ходить в один туалет, гордиться нечем. А ещё если эти соседи алкаши или психи, там и дома 2 не нужно.

Как относятся к такой идее окружающие люди? Юрий считает, что стереотипы людей будут меняться очень быстро, тем более государство активно делает из нас очень толерантных людей. Да и видя дом на колёсах, мало кто думает, что там кто-то живёт.

Что ещё можно отнести к плюсам? Конечно же возможность копить деньги, он уже накопил на отдых и, если всё сложится, то получится поехать в августе куда-нибудь дней так на 20. Для путешествий хочет купить автодом, так как на своём ездить на дальние расстояния тяжеловато, особенно задом сдавать.

Многие сейчас уже могут задуматься о том, что это отличная бизнес-идея. Кстати, Юрий рассказал об одном фине, который владеет сетью коттеджей. Денег хоть лопатой греби, а он живёт в лесу в домике на колёсах. Сейчас европейцы живут по удивительным принципам, которые нам, русским людям, не понять. Они не смотрят на чужое благосостояние, не выпендриваются и не судят по одёжке. Возможно, в ближайшем будущем и у нас в стране найдётся человек, который поставит 10 трейлеров на большом участке, протянет воду, электричество и будет их сдавать.

Вот такая история нестандартного мышления. А что думаете по этому поводу вы? Смогли ли бы вы жить в доме на колёсах?

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...