Главная » Авто » Как оснастили самый безопасный автомобиль в мире?

Как оснастили самый безопасный автомобиль в мире?

Самый безопасный автомобиль в мире, в понимании многих, представляет собой очередную модель Mercedes или Bentley. Но главной в этом рейтинге является компания Ford.

Автомобиль, представленный на снимках, имеет название Ford SYNus. Его разработали и представили еще в 2005 году. Создатели перспективного транспортного средства от Ford мечтали о полнейшей безопасности.

За основу разработки решили взять небольшой экземпляр Fiesta, который оснастили турбированным силовым агрегатом от Mondeo. Главная идея состояла в том, чтобы оградить водителей не только от аварий, но и ото всех проявления внешнего мира.

 

В результате получился автомобиль субкомпактного класса, длина кузова у которого не превышала 4 метров. В оконных проемах предусматривались пуленепробиваемые стекла. Внутренне пространство не утратило роскошь.

В конструкции предусматривалась система, при активации которой транспортное средство превращалось в закрытое пространство — выдвигались защитные шторки, а доступ осуществлялся через заднюю дверь. Внутри броневика представили дисплей диагональю 45 дюймов.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...