Главная » Авто » Как предотвратить разрастание трещины на лобовом стекле автомобиля

Как предотвратить разрастание трещины на лобовом стекле автомобиля

Лобовое стекло в транспортном средстве самым первым принимает на себя все удары в процессе эксплуатации. Во время передвижения на автомобиле можно получать удары от камней и прочего мусора. Сперва на поверхности появляются сколы, которые немного позже могут перерасти в габаритные трещины. Поэтому автовладельцам не стоит затягивать с ремонтом таких дефектов. Дело в том, что они слишком быстро разрастаются и могут привести к необходимости полной замены лобового стекла.

Если нет возможности оперативно провести ремонт, нужно искать альтернативные варианты предотвращения разрастания трещины

Любое повреждение лобового стекла рекомендуется ремонтировать на начальном этапе, чтобы потом не столкнуться с дорогой процедурой в виде замены. Дело в том, что дефект на стекле снижает видимость и отрицательно сказывается на безопасности движения.

Если нет возможности оперативно провести ремонт, нужно искать альтернативные варианты предотвращения разрастания трещины. Для этого необходимо заклеить её чем-то. Если на лобовом стекле уже есть дефект, его нужно постараться защитить от попадания грязи и пыли. Для этого можно взять кусок скотча и наклеить его на повреждение. Это нужно для того, чтобы внутрь не попадала влага. В последующем такая процедура обеспечит более быстрое проведение ремонта стекла.

 

Еще один полезный совет — использовать транспортное средство как можно реже до момента ремонта. Температурный перепад и вибрации во время движения могут превратить небольшую трещину в большую паутину на стекле. Лучше всего не трогать повреждение на стекле руками, так как это может привести к его разрастанию.

Худший враг для лобового стекла — перепад температур. Поэтому рекомендуется избегать парковок на открытом пространстве под солнечными лучами

Чтобы предотвратить разрастание стекла, не стоит хлопать дверьми и багажником. Дело в том, что вакуум в салоне создает давление внутри автомобиля. Можно немного приоткрыть окна, чтобы избежать такой неприятности. Худший враг для лобового стекла — перепад температур. Поэтому рекомендуется избегать парковок на открытом пространстве под солнечными лучами.

Как остановить разрастание трещины. Повреждения на стекле могут быть представлены в разных видах. Однако, вне зависимости от типа дефекта, он будет расширяться, так как на лобовое стекло постоянно оказывается воздействие различных факторов. Существует несколько способов, которые позволят остановить разрастание трещины.

Перед проведением процедуры нужно очистить поверхность и нанести на дефект смолу

В любом автомобильном магазине можно приобрести ремкомплект. Это самый простой и доступный способ для того, чтобы предотвратить разрастание трещин на стекле. Перед проведением процедуры нужно очистить поверхность и нанести на дефект смолу. Еще один проверенный вариант — применение суперклея. Необходимо нанести несколько капель на трещину и равномерно распределить состав.

Особые энтузиасты для ремонта лобового стекла используют лак для ногтей. Однако такое решение можно назвать временным. Следует очистить место и прилегающую поверхность перед применением, чтобы на место повреждения не попал мусор и пыль. Для проведения процедуры следует использовать прозрачный лак.

Итог. Повреждения лобового стекла в автомобиле могут носить различный характер. Однако, все они со временем перерастают в паутину трещин. Чтобы предотвратить это, можно использовать несколько способов.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...