Главная » Авто » Как составить объявление, чтобы быстро продать автомобиль

Как составить объявление, чтобы быстро продать автомобиль

Продажа автомобиля — важная процедура, при которой нужно соблюсти все условия, чтобы не остаться в минусе и быстро отправить машину в другие руки. Не все знают, но правильно написанное объявление и корректные фотографии намного упрощают и сокращают срок продажи транспортного средства. Рассмотрим, как проводить съемку, что указывать в данных и чем привлечь покупателя.

Подготовка. Первым делом нужно определить справедливую стоимость автомобиля. Нужно трезво оценивать его состояние и работоспособность важных узлов. Нужно присмотреть к объявлениям с той же маркой и моделью и прикинуть примерный ценник. Очень важно увидеть среднюю стоимость по рынку, и учесть все недостатки и преимущества вашей машины. Если вы не можете самостоятельно оценить транспорт, можно обратиться к специалисту. Во многих салонах такую процедуру проводят бесплатно. Итоговую сумму нужно увеличить на 10-15% — это и будет рыночная стоимость. Заметим, что на цену влияет не только год выпуска и состояние, но и пробег, комплектация, наличие тюнинга, объем мотора, параметры коробки передач, количество владельцев и прочее.

Фото. Потенциальный покупатель не будет смотреть объявление, в котором нет фотографий автомобиля. Нужно заранее сделать хорошие снимки. Для этого совсем не обязательно обращаться к услугам фотографа. Фото можно сделать и на камеру смартфона. Перед съемкой автомобиль лучше подготовить — помыть, убрать салон и почистить загрязнения. Лучше всего фотографировать автомобиль на открытом пространстве. К объявлению нужно приложить фото кузова с разных сторон. Обязательно снять колесные арки, пороги, моторный отсек и багажное отделение крупным планом. Не лишним будет продемонстрировать салон и его состояние. Не стоит обрабатывать снимки в фоторедакторе, так как покупателю важно видеть реальное состояние транспортного средства. Нужно выбрать лучшие снимки и загрузить их к объявлению. Лучше не размещать снимки, сделанные летом, в зимнее время года.

 

Объявление. Здесь нужно указать полную информацию об автомобиле. Не стоит писать «Все вопросы по телефону», так как многие покупатели предпочитают не звонить, пока не узнают подробную информацию. Главное правило при написании объявления — честность. Не стоит обманывать и говорить, что автомобиль идеальный, не имеет потертостей и ни разу не бывал в ДТП, если это не так. Если покупатель узнает о факте обмана уже после покупки, он может на законных основаниям вернуть деньги.

Важно указать все характеристики транспортного средства — модель, год выпуска, пробег, количество владельцев. Лучше всего указать комплектацию транспорта и наличие дополнительного оборудования. Рассказать, в какое время проводился ремонт или замена важных агрегатов. Если транспорт был в ДТП, не нужно это скрывать. Покупатель всегда сможет узнать эту информацию и самостоятельно.

После того, как объявление будет заполнено, нужно указать контактные данные — номер телефона или электронную почту. В объявлении стоит сообщить, что вы не нуждаетесь в помощи перекупов, иначе звонков будет большое количество. Если покупатель пишет, предлагайте созвониться и рассказать всю информацию об автомобиле.

Итог. При продаже автомобиля важно составить правильное объявление и сделать фотографии, чтобы быстро отдать машину в другие руки.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...