Главная » Авто » Как завести машину после морозной ночи?

Как завести машину после морозной ночи?

Эксперты рассказали, как завести транспортное средство после морозной ночи. В данном случае нужно придерживаться ряда определенных правил.

В первую очередь в морозную ночь нужно позаботиться о сохранении тепла силового агрегата. В данном случае сверху на мотор лучше кинуть теплое старое одеяло или телогрейку. То же самое можно сделать радиатором.

Следует использовать хорошие масла. Индекс вязкости данных технических жидкостей должен быть 0W, 30 либо 40, 5W, однако не больше.

 

В морозную погоду нельзя отогревать масляный поддон при помощи газовой горелки, чтобы жидкость стала менее вязкой. В данном случае есть риск возгорания автомобиля.

На АЗС нужно быть внимательным, осуществлять проверку качества горючего. В ином случае на утро можно не завести свою машину. Если по паспорту предельная температура прокачиваемости составляет минус 40 либо 50 градусов, тогда такое топливо можно смело заливать в авто.

Не стоит крутить стартер больше десяти секунд, потому сто он может выйти из строя. В данном случае между попытками следует делать перерывы.

Автолюбителю, придерживающемуся данных основных правил, будет несложно в морозное утро завести свое транспортное средство.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...