Главная » Авто » КАМАЗ, подвинься? «Урал» запускает новый бескапотный грузовик

КАМАЗ, подвинься? «Урал» запускает новый бескапотный грузовик

В Миассе на автомобильном заводе «Урал» начали воплощать в действие документ под названием «Цели в области качества на 2021 год». Одним из пунктов в нем оказалось производство новой линейки транспортных средств, это грузовики с бескапотной конструкцией.

В документе прописано, что в линейку войдут грузовики с задним приводом, продаваться они будут в сегменте дорожных автомобилей. У «Урала» уже есть семейство бескапотных грузовиков — Урал-М и Урал-6370, в конструкцию которых вошла унифицированная кабина. Схему 6х4 инженеры также применили в проектах по созданию дорожных Урал Next с капотной компоновкой кабины.

Еще в 2019 году на выставке Comtrans автопроизводитель показал дорожный самосвал с новой кабиной бескапотной компоновки, но пока неизвестно, станет ли новая модель продолжением проекта, или в ее конструкцию войдут новые компоненты.

 

Многие эксперты предполагают, что для конструкции используют уже разработанную в 2019 году бескапотную кабину, но подробностей пока нет. Тем не менее, новая модель в линейке миасских грузовиков появится в ближайшем будущем, так что ждать долго не придется.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...