Главная » Авто » КамАЗ представил новое грузовое авто с автопилотом

КамАЗ представил новое грузовое авто с автопилотом

Российская компания КамАЗ представила новое грузовое авто поколения К6. Речь идёт о «КамАЗ-54907 (Континент)». Тягач нового типа предназначается для дальнемагистральных грузоперевозок.

Фото: «CAR.RU»

Машина оснащается гибридным мотором, работающим на дизельном топливе и на электричестве. Авто на дизеле расходует на 100 километров 25 литров горючего. Это на 17 процентов меньше в сравнении с прошлой моделью «КамАЗ-54901».

Грузовое авто обладает третьей степенью автономности. Модель может самостоятельно двигаться по прямой, осуществлять пристраивание, остановку перед препятствиями, поддержку заданный скоростного режима во время движения в колонне.

 

В кабине авто установлено одно водительское кресло. Сиденье получило электромагнитную подвеску, которая гасит около 90 процентов вибраций. В этом случае обеспечивается минимальная нагрузка на позвоночник автомобилиста.

В салоне имеется холодильник, мультиварка, умывальник и сейф. Модель оснащается системой, анализирующей состояние водителя, а также алкотестером, не дающим запустить двигатель, если водитель пребывает в состоянии алкогольного опьянения.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...