Главная » Авто » Kia отзывает в США более 147 тысяч авто из-за неисправных маслосъёмных колец

Kia отзывает в США более 147 тысяч авто из-за неисправных маслосъёмных колец

Южнокорейская автомобилестроительная компания Kia объявила отзывную кампанию для 147,2 тыс. экземпляров двух моделей из своей линейки в США. Причиной называют неисправные маслосъёмные кольца, что может привести к выходу из строя силового агрегата.

Под отзыв в США попадает свыше 147 тысяч единиц моделей Soul и Seltos от Kia. Известно, что в процессе производства была допущена ошибка, точнее, маслосъёмные кольца проходили неправильную термообработку. По этой причине корейская компания не исключает возможных проблем с авто и решила объявить о сервисной акции, которая по планам должна стартовать в начале второй декады июня.

В дальнейшем владельцы подпадающих под отзыв Kia Soul и Seltos, а это модификации с 4-цилиндровым мотором Nu MPI рабочим объёмом 2 литра, получат извещение от дилеров о необходимости предоставить машину на диагностику.

 

Специалисты сервисных центров обследуют агрегаты на предмет вероятных неисправностей, при необходимости устранив выявленные проблемы. Не исключается вариант полной замены мотора, конечно, бесплатно для владельцев «проблемных» авто.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...