Главная » Авто » Kia Sportage нового поколения изнутри и снаружи показали на шпионском видео

Kia Sportage нового поколения изнутри и снаружи показали на шпионском видео

Южнокорейская автомобилестроительная компания Kia готовит к дебюту новое поколение кроссовера Sportage. Грядущую новинку, скрытую под камуфляжной плёнкой, не раз замечали во время испытаний, а недавно в Сети появилось шпионское видео, немного приоткрывающее тайну, как будет выглядеть кросс снаружи и изнутри.

В обнародованном ролике новый Kia Sportage, конечно, всё ещё скрывается под плотной маскировкой, но фотошпионам удалось на сей раз подобраться ближе и снять авто крупным планом. Поэтому некоторые детали экстерьера и интерьера нового «корейца» практически рассекречены. К примеру, мы видим, что новинка получит фары и задние фонари с V-образным дизайном, а вот остальные подробности скрывает толстый слой камуфляжа и облицовки.

В салоне тоже можно рассмотреть далеко не все детали, так как «приборка» и центральная консоль скрыты. При этом заметно, что кресла у Kia Sportage следующего поколения будут иными, а дверные карты отделаны в двух цветах. Ожидается, что новинка получит другие экраны для комбинации приборов и мультимедиа, дополнительные функции, повышающие комфорт.

 

Поскольку Kia Sportage построен на той же платформе, что и Hyundai Tucson 2022 модельного года, то у двух авто, скорее всего, окажется много аналогичных решений. Что касается моторной гаммы, то кроссовер предложат с бензиновыми и дизельными ДВС, а также в электрифицированной вариации, с передним и полным приводом. Презентация новинки для американского рынка должна состояться уже в апреле, а «живые» продажи стартуют до конца текущего года. О сроках появления кросса в России информация пока отсутствует.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...