Главная » Авто » Таргетная терапия рака

Таргетная терапия рака

Что означает термин «таргетная терапия рака»?

Инновационным методом лечения рака OncoCareClinic 308 на сегодняшний день является таргетная терапия рака. Под этим термином подразумевается лечение рака с помощью современных фармакологических препаратов, которые специфически уничтожают раковые клетки, а также препятствуют их росту, размножению и развитию.


Таргетная терапия может быть выбрана как самостоятельный метод лечения, либо как вспомогательный метод при проведении химиотерапии с целью повышения эффективности последней. Все зависит от локализации опухоли, ее молекулярной и гистологической структуры, течения болезни и других факторов, связанных с новообразованием.
Имейте в виду, что таргетная терапия может быть наиболее эффективным вариантом лечения. Ведь его принцип действия основан на разрушении молекул, которые участвуют в росте и развитии непосредственно атипичных клеток.
При этом воздействие идет исключительно на атипичные клетки, не затрагивая нормальные.
Клетки нашего тела нуждаются в кислороде для нормального развития и роста. Раковые клетки не являются исключением.
Действие таргетных препаратов направлено на блокирование снабжения кислородом атипичных клеток, после чего снабжение кислородом замедляется, либо они полностью гибнут из-за недостатка кислорода. Поэтому они не только перестают расти, но и блокируется развитие метастазов.

Когда назначают таргетные препараты?

Такие препараты используются для остановки развития раковой опухоли и перехода из активной фазы в хроническую.
Использование таргетных препаратов в сочетании с препаратами для химиотерапии или лучевой терапии позволяет уменьшить дозу препаратов для химиотерапии, то есть уменьшить дозу от облучения.
Также таргетная терапия применяется для предотвращения рецидива (рецидива) рака в будущем, а с помощью таргетных препаратов удается контролировать развитие метастазов.
В связи с малой токсичностью таргетных препаратов таргетную терапию применяют при наличии противопоказаний к химиотерапии (например, у пожилых или тяжелобольных пациентов).

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...