Главная » Авто » Как выбирать обручальное кольцо для мужчины

Как выбирать обручальное кольцо для мужчины

Обручальные кольца для мужчин от NewGold – это не просто кусочек металла, который заключает в себе обещание бесконечной любви и преданности между двумя людьми. Они служат символом принадлежности, статуса и личной идентичности. В этой статье мы расскажем, как выбрать обручальное кольцо для мужчины, чтобы сделать этот аксессуар идеальным.

Металл

Выбор металла является наиболее важным шагом в выборе обручального кольца для мужчины. Он устанавливает стиль, традиции и качество кольца. Обручальные кольца из золота, платины и серебра – наиболее популярные, из-за их желтого, белого и серебряного цвета, соответственно. Кольца из платины и золота, это более дорогое решение, учитывая высокую цену металла.
Золото — мягкий металл, склонный к царапинам и потертостям. Золото смешивается с другими металлами, чтобы улучшить его прочность и обеспечить готовое изделие определенным цветом (например, розовое золото, белое золото). Кроме того, вы можете выбрать металл из группы драгоценных металлов — платины. Платина – более плотный металл с коричневатым оттенком и намного выше ценой по сравнению с золотом. Он более прочный и устойчивый к царапинам, чем золото, поэтому более долговечен.

Цвет и оттенок

Различные металлы также имеют разные оттенки. Например, золото может быть желтым, белым или розовым, в зависимости от металлического соединения. Традиционно обручальное кольцо для мужчин выбирают из золота желтого или белого цвета. Некоторые пары предпочитают розовое золото, которое сейчас становится особенно популярным. Кольца из платины обычно имеют сероватый или коричневатый оттенок.

Камни

Камни в обручальных кольцах для мужчин могут быть драгоценными, полудрагоценными и синтетическими. Драгоценные камни – самые дорогие, из них можно отметить бриллианты, изумруды, рубины и сапфиры. Полудрагоценные камни часто более популярное решением, в качестве которых могут выступать аметисты, топазы, ониксы. Однако, драгоценные и полудрагоценные камни в кольцах для мужчин использовать не обязательно – Форма классического обручального кольца для мужчин не предусматривает наличие камней.

Ширина кольца

Ширина обручального кольца для мужчины имеет значение. Стандартная ширина колец может колебаться от 2 мм до 8 мм. Большинство мужчин выбирают ширину от 4 мм до 7 мм. Шире кольцо носить неудобно и оно легко считается старомодным. Узкие кольца, в свою очередь, более современны, молодежны и являются более практичным решением. Кроме того, широкие кольца имеют больший вес, что часто вызывает неудобства при ношении.

Кривизна и фаска

«Фаска» – это округлый бортик, который издается на внутреннем или внешнем краю кольца, что делает процесс носки более комфортабельным. Фаски — дают уникальный вид и добавляют полированности кольцу. Кривизна обручального кольца для мужчин может быть стандартной или с различными углами, что добавляет вариативности в выборе.

Узоры и гравировки

Хотя обручальные кольца для мужчин склонны к более простому дизайну, многие пары выбирают более сложные узоры и гравировки. Символы, даты и инициалы могут быть выгравированы в кольцо с помощью лазера и сделать обручальное кольцо уникальным.

Теперь, когда вы узнали все основные моменты, связанные с выбором обручального кольца для мужчин, вы готовы выбрать свой идеальный вариант. Не забывайте, что обручальное кольцо – это не только символ вашей любви, но и повседневный аксессуар, который вы будете носить каждый день, поэтому выбирайте то, что соответствует вашим предпочтениям и стилю.

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...