Главная » Авто » Компания Honda представила новый набор для свапа

Компания Honda представила новый набор для свапа

Японская автомобилестроительная компания Honda представила новый мотор для всех желающих сделать свап, то есть, замену. Речь в данном случае идёт о двигателе K20C1, который и раньше был доступен для покупки в сборке, но теперь его можно приобрести с некоторыми обновлениями.

Специализированное подразделение компании Honda около трёх лет назад выпустило в продажу «набор для свапа» — двигатель внутреннего сгорания K20C1. Изначально его могли приобрести только участники гоночных команд, но теперь его сможет купить каждый, кто хочет свапнуть силовой агрегат.

Что касается изменений, то 2-литровый турбированный K20C1, генерирующий 310 «лошадей» при крутящем моменте 400 Нм, прямо с завода комплектуется ЭБУ, системами зажигания и впрыска, необходимыми датчиками и педалью газа. Ранее же мотор можно было купить только с турбиной, генератором и стартером.

 

На американском рынке набор для свапа от Honda оценили в 9 000 долларов, что по актуальному курсу эквивалентно 665,3 тыс. рублей. Примерно за такую же сумму в США можно купить полностью укомплектованный V8 рабочим объёмом 5 литров от компании Ford.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...