Главная » Авто » Компания Renault начала продажи бюджетного пикапа грузоподъемностью 675 кг

Компания Renault начала продажи бюджетного пикапа грузоподъемностью 675 кг

Ателье Focaccia Group Automotive из Италии доработало небольшой фургон Express из линейки французской автомобилестроительной компании Renault, превратив его в бюджетный пикап грузоподъёмностью 675 кг. Грузовичок уже появился в конфигураторе производителя и доступен для покупки.

Итальянское ателье выпускает новый пикап, созданный на базе фургона Renault Express, мелкосерийно, причём всё происходит с разрешения французского производителя. Последний же и занимается продажей сравнительно недорогой новинки с усиленным шасси, улучшенным интерьером и достаточно вместительной грузовой платформой.

Пикап Renault Express получил защищенный откидной борт, грузовую платформу длиной 1,78 метра. С помощью чёрного пластика мастера итальянского ателье закрыли заднюю часть кабины и боковины. Салон у новинки в принципе аналогичен таковому у фургона. Моторная гамма тоже осталась неизменной. То есть, пикап можно купить с турбодизелем рабочим объёмом 1,5 литра под капотом или 1,33-литровой бензиновой турбочетвёркой. Мощность первого мотора равна 75 или 95 «лошадям», второго – 100 лошадиных сил. Работают агрегаты в паре с шестидиапазонной МКПП.

 

Стоимость фургона Renault Express на французском рынке стартует от 17,5 тыс. евро, что эквивалентно 1,58 млн руб. За переделку в пикап покупателю придётся доплатить ещё несколько тысяч евро, то есть, итоговая цена зависит от заказанных опций.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...