Главная » Авто » Компания Shacman раскрыла обновленный Delong L3000 — потенциального конкурента КамАЗ

Компания Shacman раскрыла обновленный Delong L3000 — потенциального конкурента КамАЗ

Компания Shacman раскрыла обновленный Delong L3000, который представлен в том же сегменте грузовых автомобилей, что и КамАЗ. Модель получила большую радиаторную решетку и квадратную кабину.

Эксперты считают китайскую новинку достаточно интересной. Delong L3000 оснащается 6,22-литровым двигателем на 277 л.с. полезной мощности и 1100 Н*м крутящего момента.

Согласно официальному заявлению, тяга и мощность данного агрегата практически не меняются при движении автомобиля вверх по серпантину в горах. Новинка комплектуется 22-дюймовыми колесами с бескамерной резиной. Максимальная скорость тягача ограничена на отметке в 90 км/ч.

 

В список оснащения Delong L3000 вошла композитная подвеска, которая обеспечивает хорошую опору при передвижении в сложных условиях. Объем топливного бака достигает 400 литров, а запас хода у китайской модели, идущей с 25-тонным прицепом, может достигать 2200 километров. Общая длина автомобиля достигает 11950 мм, ширина — 2550 мм, высота — 3290 мм. Полезная нагрузка -14355 килограммов.

В кабине тягача предусмотрены водительское кресло с амортизаторами и подушкой безопасности. На мультифункциональном рулевом колесе предусматриваются кнопки управления стереосистемой и круиз-контролем, рядом аналоговой приборной панелью добавлен компактный сенсорный монитор.

Остальная часть кабины заполнена привычными физическими клавишами, предназначенными для управления бортовой электроникой и шасси (в том числе и блокировкой дифференциала).

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...