Главная » Авто » Кому нельзя ездить за рулем по здоровью и возрасту?

Кому нельзя ездить за рулем по здоровью и возрасту?

Перед тем, как начать учиться на автомобильные права в автошколе, следует обследоваться, а также получить специальную медсправку. Эксперты решили рассказать, что может помешать в получении водительского удостоверения.

Согласно федеральному законодательству, имеются ряд возрастных ограничений, чтобы управлять различными транспортными средствами. Мопедами и легкими мотоциклами с двигателями до 125 см³ можно управлять с шестнадцати лет. Чтобы ездить на мотоциклах, легковых авто и легких грузовиках нужно достичь восемнадцатилетия.

Управлять автобусами, машинами для перевозок пассажиров на восемь посадочных мест или троллейбусами, разрешают с возраста не меньше 21 года.

 

Ещё нужно разрешение от врача. К вождению не допускаются люди с психическими расстройствами хронической формы, шизофренией, бредовыми расстройствами и прочими психическими заболеваниями.

Транспортными средствами запрещено управлять с невротическими расстройствами на фоне стресса, разными психическими расстройствами зрелого возраста, умственной отсталостью, расстройствами поведения на фоне приёма лекарств, эпилепсией, тяжелым нарушением восприятия цвета, слепотой обоих глаз.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...