Главная » Авто » Концерн Ford запланировал массовые обновления ПО своих авто

Концерн Ford запланировал массовые обновления ПО своих авто

Американская компания Ford собирается расширить возможности Amazon Alexa. Для современного информационно-развлекательного экрана предлагается приложение Sketch.

Марка Ford представит для своих машин беспроводные обновления при помощи службы Power-Up. Через неё Ford будет обновлять свои цифровые, а также информационно-развлекательные сервисы, начиная с таких моделей, как F-150 и Mach-Es. Следующее обновление марки станет самым крупным усовершенствованием в отрасли информационно-развлекательной современной технологии Amazon Alexa.

Марка в текущем году собирается предоставить специальную опцию голосового управления для 700 тыс. машин в Соединённых Штатах и на территории Канады. Автобренд будет также работать над улучшением технологий.

 

Согласно планам, обновление стартует осенью текущего года для таких моделей, как Super Duty, Mach-E, Bronco, F-150, а также Edge. По заявлению представителей Ford, многие обновления будут загружаться быстро, буквально на протяжении одного дня.

Компания представит новую функцию Sketch, позволяющую пользователям рисовать на дисплее информационно-развлекательной системы. Такая технология позволит осуществлять загрузку BlueCruise при помощи беспроводной сети. ПО для моделей Mach-E и F-150 потребует дополнительных вложений.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...