Главная » Авто » Lamborghini Squadra Corse показала новый гоночный автомобиль на тизере

Lamborghini Squadra Corse показала новый гоночный автомобиль на тизере

Подразделение бренда Lamborghini Squadra Corse обнародовало тизер с новой моделью компании. Предполагается, это модифицированный Huracan с другим кузовом.

В Squadra Corse сообщили, что это новый автомобиль, предназначенный для автоспорта, а любой водитель получит «беспрецедентные впечатления» от управления им. Суперкар получил минималистические задние фонари и узкие фары, а также широкие крылья.

В задней части есть отверстия для вентиляции. Находящийся на крыше воздухозаборник направляет воздушный поток в моторное отделение. Пока остается неизвестно, где и как Lamborghini будет принимать участие в гонках на этой новинке.

 

Немного ранее Squadra Corsa отметила создание 400-го гоночного автомобиля Huracan. Комплектация Super Trofeo вышла на рынок семь лет назад, в 2015 году мир увидел GT3. За этот период времени модификация трижды становилась лучшей на «24 часа Дайтона» и одержала две победы на «12 часах Себринга».

Запомнился публике также и Huracan Super Trofeo Omologata, являющийся дорожным вариантом гоночной модели. Он применяет углерод для создания 75% кузова, из-за чего транспорт весит на 43 кг меньше, чем Perfomance.

Обновленные компоненты экстерьера придают на 53% больше прижимной силы, чем у предшественника. В движение суперкар приводит 630-сильный 5,2-литровый V10 с 565 Нм крутящего момента.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...