Главная » Авто » Mercedes-AMG представил свой новый болид F1 W12

Mercedes-AMG представил свой новый болид F1 W12

Пресс-служба команды немецкого производителя Формулы-1 поделилась техническими характеристиками гоночного болида Mercedes-AMG F1 W12 E Performance, который в этом году представит марку из Баварии.

Монокок дополнили деталями из углепластика и пористых композитных материалов. Из инновационных материалов выполнили кожух для двигателя, боковые понтоны, днище, носовой обтекатель, передние и заднее крылья.

В салоне установили анатомическое сиденье гонщика из углепластика, шеститочечные ремни безопасности OMP, и дополнили интерьер системой HANS. Для дополнительной безопасности инженеры предусмотрели противоударные узлы и панели, предотвращающие сквозные повреждения. Передние и задние элементы предотвращают опрокидывание болида во время езды, боковые — поглощают энергию ударов.

 

Тормозная система спорткара получила карбоновые диски и накладки производства Carbone Industries, электронное управление brake-by-wire и суппорты Brembo. В качестве панели управления в этот раз в салоне появилась система от McLaren, коробка передач — 8-ступенчатая, с одной задней передачей.

Масса авто составляет всего 145 кг, каждый гонщик получает на сезон три двигателя внутреннего сгорания, три турбокомпрессора, три MGU-H, два MGU-K, две батареи и два блока управляющей электроники.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...