Главная » Авто » Минский моторный завод представил дизель MMZ-4DTI

Минский моторный завод представил дизель MMZ-4DTI

Специалисты Минского моторного завода представили дизельный силовой агрегат MMZ-4DTI. 2.1-литровый мотор генерирует 72 лошадиные силы. Крутящий момент составляет 235 Нм.

Речь идет о собственной разработке Минского моторного завода. Эту версию сконструировали на базе силовой установки ММЗ-3LD. Мотор полностью изготавливают в Минске, кроме топливного насоса, а также турбокомпрессора.

Новая силовая установка предназначена для установки на современную малотоннажную технику. Это в частности касается автомобилей УАЗ. Юрий Михалькевич, являющийся директором ООО «Торговый дом «Минский моторный завод» представил версию, которая функционирует с коробкой передач УАЗ. По его словам, новый агрегат можно устанавливать также на машины семейства ГАЗель.

 

Из главных преимуществ дизельной установки MMZ-4DTI стоит отметить ремонтопригодность мотора, а также доступность запчастей, включая также российский авторынок. Продавец предлагает все запчасти для эффективного обслуживания, а также ремонта двигателя.

Новый мотор поставляют на территорию Кубы. Там его устанавливают на старые образцы УАЗ. Двигатель показал себя как надежный и экономичный агрегат. Предприятие в ближайшее время начнёт поставки новой дизельной установки MMZ-4DTI на территорию РФ.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...