Главная » Авто » Mitsubishi Delica: Доступный 8-ми местный минивэн с хорошим оснащением

Mitsubishi Delica: Доступный 8-ми местный минивэн с хорошим оснащением

Автомобиль японского производства Mitsubishi Delica отлично подходит для активной эксплуатации как по шоссейным дорогам, так и по бездорожью, для путешествий, для семьи и просто для жизни.

В топовых версиях появляются водительское кресло с массажем, продвинутый мультимедийный комплекс и навигационный модуль

Машина имеет очень интересные особенности, которые открываются покупателям только во время владения, так как у каждого свои взгляды на эксплуатацию автомобиля.

50-летняя история. Первая модель была представлена в 1968 году. Модификаций было много, но приоритетно машинка ориентирована на коммерческий сегмент: невзрачные грузовички и микрики, используемые преимущественно в доставке. Хотя, продавались и гражданские версии в более богатых и комфортных комплектациях.

 

Первое и второе поколения автомобиля на российском рынке практически не продавались. Популярность в России началась только после 1986 года. Самым продуманным и подходящим для активной эксплуатации в различных регионах страны водители считают минивэн четвертого поколения.

Изначально модель создавалась для японского рынка, поэтому правостороннее расположение руля не удивляет и не пугает водителей. В России многие автомобилисты давно адаптировались к эксплуатации автомобилей с правым рулем.

Стандартно японская новинка оснащается множеством систем безопасности, в том числе предупреждения столкновений спереди и сзади

Брутальность автомобиля отрицать нельзя. Она прослеживается в каждом элементе машины, от экстерьера до качественной и дорогостоящей отделки интерьера. Восприятие дизайна является личным делом каждого владельца, поэтому далеко не каждый автомобилист готов принять такие элементы оформления кузова.

Машинка не похожа на остальные – она индивидуальная и узнаваема. В потоке приковывает взгляды и едва ли ее спутаешь с чем-то еще. Плавные линии отлично сочетаются с четко выраженным рельефом, прослеживающимся на боковых сторонах модели. Довольно внушительный дорожный просвет добавляет удобства во время эксплуатации и не создают никаких проблем и дискомфорта водителям.

Что находится под капотом. Автомобиль оснащен несколькими видами силовых агрегатов. Базовая модификация оснащается 2,4-литровым бензиновым или 2,5-литровым дизельным агрегатами. Их мощность составляет 145 и 105 лошадиных сил соответственно. Также доступны версии, оснащенные 2,8-литровым дизелем, мощностью от 125 до 140 лошадиных сил или 3,0-литровым бензиновым мотором. Его мощность 185 лошадиных сил.

Так, уже в базовой комплектации салон Delica обильно украшен декоративными вставками из дерева, а сиденья отделаны натуральной кожей

Вместе с агрегатами работает пятиступенчатая механическая коробка передач или четырехступенчатый автомат. Привод может быть передним или полным. Все силовые агрегаты считаются чрезвычайно надежными и выносливыми – это знаменитые японские миллионники.

Заключение. Mitsubishi Delica – легендарный выдающийся автомобиль. Но не стоит забывать о возрасте, ведь этим машинам сейчас далеко за 20. Да, в продаже есть экземпляры, о которых заботились: своевременно обслуживали, не экономили на ремонте, делали кучу доработок. Но и хлама тоже хватает.

Японская модель по уровню оснащения сопоставима с Toyota Alphard, которая стоит практически в 2 раза дороже

Именно поэтому, приобретая подходящий автомобиль ,нужно обязательно не только учитывать технические параметры, но и смотреть на косметическое состояние авто, которое играет очень важную роль.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...