Главная » Авто » Mitsubishi запатентовала новый Outlander для России

Mitsubishi запатентовала новый Outlander для России

Mitsubishi, видимо, планирует привезти Outlander нового поколения в Россию. Изображения нового авто уже появились в базе Роспатента, правда, продажи ТС должны начаться только в 2022 году.

Ранее представители японской марки подтвердили, что кроссовер появится в России, собирать его планируют на заводе марки в Калужской области. Глобальная премьера нового Outlander нового, четвертого поколения состоялась в середине февраля 2021 года.

Автомобиль сменил платформу, и теперь его будут строить на базе архитектуре CMF-C/D с задней многорычажной подвеской. Она знакома поклонникам по моделям Nissan X-Trail. С этой же моделью новинка разделит и моторную гамму, куда вошел мотор на 2.5 литра, мощностью 181 л.с.

 

Пару агрегату составляет вариатор Jatco, а привод – передний либо полный с муфтой на задней оси. В экстерьере новой модели теперь заметны двухуровневая оптика, узкие секции ходовых огней, зауженные задние фонари и черные вставки на задних стойках. Последние создают эффект «парящей» крыши.

На данный момент в России предлагают Outlander третьего поколения, а в прошедшем году дилеры реализовали более 28 тысяч новых автомобилей японской марки.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...