Главная » Авто » Можно ли сдать экзамен ПДД за другого человека?

Можно ли сдать экзамен ПДД за другого человека?

В Тыве местный житель попытался получить заново водительские права с помощью своего друга, который пересдал за него тест по поддельному документу. Обман раскрыл работник ГИБДД.

Проживающий в Кызыле мужчина в 2018 году был лишен водительского удостоверения, отказавшись пройти медицинское освидетельствование. По истечению срока лишения он принял решение не пересдавать тест, призвав сделать это вместо него товарища. Тому удалось с успехом сдать теорию и ПДД. Более того, гражданин так хорошо подготовился, что справился всего за пять минут, хотя на экзамен отводится в несколько раз больше времени.

При этом обман все же был раскрыт. Сотрудник ГИБДД при проверке мужчины по базе обнаружил, что снимок в паспорте не соответствует изображению в документах, показанных в компьютере. Такое несоответствие принудило полицейского изучить свидетельство, в результате чего он выявил подделку: фотография пришедшего была аккуратно приклеена сверх снимка настоящего собственника документа. Правоохранители открыли уголовное дело по факту произошедшего, а его фигурант находится под подпиской о невыезде.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...