Главная » Авто » Магический Назарет

Магический Назарет

Назарет — город, расположенный на севере Израиля. После Иерусалима и Вифлеема его можно назвать третьим по величине городом, где расположен храм. Именно в этом месте, по словам Евангелий, произошло Благовещение, где жил Иисус, когда его детство и юность расцвели.

Посещение Назарета – это незабываемые впечатления, эмоции и ощущения. Узкие проходы старого города, его исторические и религиозные достопримечательности, его изумительные пряные ароматы, разносящиеся повсюду, и местные блюда и сладости старых восточных базаров – все это современный Назарянин, чем и привлекает туристов.

Продолжая рисовать образ Назарета, можно добавить, что в городе полно всевозможных туристических лавочек, местные торговцы предлагают дешевые сувениры и товары, но самое главное, здесь чувствуется тепло людей и те самые неописуемые мурашки по коже. Следуйте за своей кожей, и вы поймете, что когда-то сам Иисус ходил по тому же месту, где жил и работал, земля запомнит его ноги.

Однако у каждого есть свои причины отправиться в Назарет, но, пожалуй, самая убедительная из них звучит так: «Ни одно паломничество не обходится без посещения Галилеи». Ведь Иисус совершил здесь 8 из 11 чудес и проповедовал здесь. Возможно, для кого-то это не имеет значения, но стоит съездить в Назарет, чтобы убедиться, насколько это важно.
Собор является одним из крупнейших на востоке. Здание огромное и видно издалека, его видно перед въездом в город. Церковь принадлежит францисканцам. Это культовое сооружение было построено на месте Благовещения (т. е. объявления о рождении Иисуса). Храм имеет статус «часовни», обозначенный Павлом VI.

Построенное в 1969 году, это современное здание представляет собой двухэтажное строение с Благовещенским гротом на первом этаже, где собственно и произошло Благовещенское событие. На втором этаже или верхней части здания находится Римско-католическая церковь. Пространство церкви украшено множеством мозаик, икон и авторских произведений искусства.

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...