Главная » Авто » «Мы стартуем»: Волгоградка решила открыть кафе в старом вагоне скоростного трамвая

«Мы стартуем»: Волгоградка решила открыть кафе в старом вагоне скоростного трамвая

Жительница Волгограда собирается сделать из старого вагона трамвая уютное кафе. Сейчас девушка ищет инвестиции для воплощения своей мечты в реальность.

По словам девушки, однажды она шла по Астраханскому мосту и смотрела на вагоны скоростного трамвая, которые проезжали внизу. В неожиданный момент у нее возникла идея превратить списанный вагон в кафе для приятного времяпровождения. Подобные заведения существуют и работают как в России, так и за ее рубежами.

Подробности идеи жительница Волгограда обнародовала на одной из краундфандинговых платформ для привлечения денежных средств от неравнодушных людей. В общей сложности девушка намерена собрать 650 000 рублей. Пока на счет стартапа поступило только несколько тысяч рублей. Намерена она воспользоваться и заемными финансовыми ресурсами.

 

Обращалась женщина за помощью и к местным властям, попросив чиновников отдать ей списанный устаревший трамвай. На все свои письма она получила сухие ответы отрицательного содержания. Девушка опечалена тем, что администрация не хочет налаживать диалог с бизнесом, но все равно настроена оптимистично.

Если проект все же будет реализован, то «Трам-кафе» может появиться возле реки Царицы в «Раздолье».

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...