Главная » Авто » На московской автодороге провели первый тест-драйв новой Hyundai Elantra

На московской автодороге провели первый тест-драйв новой Hyundai Elantra

На российском авторынке приступили к продаже новой версии Hyundai Elantra. По мнению автолюбителей, седьмая генерация получилась просто «шикарной».

Эксперты решили проверить модель на российской дороге. При этом был взят участок трассы от Москвы до Рыбинска. Стоит отметить, что автомобиль оснащается двумя моторами, а именно 1,6-литровой атмосферной установкой семейства Gamma на 128 «лошадей» и новым двухлитровым двигателем Smartstream на 150 лошадиных сил.

По заявлению испытателей с обгонами на дороге проблем не возникает. Авто довольно чувствительно к качеству трассы. Седан приходится корректировать при помощи рулевого управления в асфальтовых колеях. При этом стыки, а также ямы транспортное средство принимает довольно жестко.

 

Эксперты отметили, что в ночное время немного нахватает света штатной оптики. Не особо хорошо видно обочину. Хотелось бы повысить яркость фар.

Стоимость модели начинается от 1,389 млн. руб. Максимальная комплектация стоит 1,795 млн. руб. Elantra составит конкуренцию Skoda Octavia в кузове лифтбэк, Toyota Corolla, а также Kia Cerato.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...