Главная » Авто » На первых фото раскрыт новый кроссовер МАЗ-5516 похожий на BMW X1, но дешевле его на 1 млн рублей

На первых фото раскрыт новый кроссовер МАЗ-5516 похожий на BMW X1, но дешевле его на 1 млн рублей

Минский автомобильный завод до сих пор специализировался на производстве крупногабаритного транспорта, выпуская тягачи и самосвалы. Однако в будущем компания планирует перепрофилировать свою деятельность.

Китайские производители уже продемонстрировали, что можно под одной маркой создавать различные автомобили. Geely успешно выпускает легковые авто и тягачи. Аналогично поступает Dongfeng и прочие компании.

Таким образом, производители имеют возможность постоянно получать прибыль, вне зависимости от складывающейся ситуации на мировом рынке.

 

На Минском автозаводе в последнее время сложилась трудная финансовая ситуация. Поэтому белорусский производитель планирует обратить внимание на легковой транспорт. Независимый дизайнер представил, как может выглядеть первая подобная модель МАЗа и показал разработку на рендерах.

На фото можно видеть интересный компактный кроссовер МАЗ-5516 2021-2022, который может стать одним из бестселлеров для белорусского и отечественного рынка. При создании авто могут быть задействованы платформа и силовые агрегаты JAC, поскольку китайская компания уже несколько лет плодотворно сотрудничает с МАЗом. В этом случае новинка будет стоить не дороже 1 000 000 рублей.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...