Главная » Авто » На продажу выставлен раритетный «ВАЗ» за 1 млн рублей

На продажу выставлен раритетный «ВАЗ» за 1 млн рублей

В РФ появился в продаже ВАЗ-2106, который был выпущен в 1991 году. Пробег машины составляет чуть больше 1,75 тысячи километров.

Продавец намерен выручить за этот автомобиль 940 тысяч рублей. За все время пользования ВАЗом владел только один человек. О технических параметрах раритетной машины пока мало что известно. Сообщается лишь о наличии 1,3-литрового двигателя, мощность которого составляет 69 лошадиных сил. Судя по имеющимся изображениям автомобиля в интернете, можно сделать вывод, что седан ВАЗ-2106 пребывает в хорошем состоянии, впереди в салоне находятся два кресла: для пассажира и водителя. Приборная панель практически идеальна и без каких-либо царапин и повреждений. На внешней стороне машины имеется классическая надпись «Жигули».

ВАЗ-2106 выходил с середины 70-х годов до 2006 года. Сначала сборка осуществлялась на головном предприятии в Тольятти, но под конец 90-х производство перенесли на «Руслада» в Сызрань, а еще спустя время на «Анто-Рус» и «ИжАвто». Эта модификация являлась одной из наиболее востребованных и массовых в истории РФ и всего СНГ: в общей сложности было произведено больше 4,3 миллиона единиц.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...