Главная » Авто » Национальный автомобильный союз перечислил признаки некачественной резины

Национальный автомобильный союз перечислил признаки некачественной резины

Представители национального автомобильного союза перечислили основные признаки некачественной резины, которые приводят к проблемам с активной эксплуатацией автомобилей и могут стать причиной возникновения серьезных аварийных ситуаций.

Автомобильные эксперты просят водителей ответственно подойти к весенней смене резины, выбирая только качественные шины, которые будут подходить их машинам по параметрам и размерам. Кроме того, осуществлять смену шин нужно своевременно.

Сделав это ранее, водители могут столкнуться со сложностями эксплуатации из-за того, что управляемость будет хуже, тем более в некоторых регионах страны еще сохраняется минусовая температура воздуха.

 

Затянув с переобувкой автомобилей тоже можно оказаться в неприятной ситуации, так как эксплуатация машины на зимней резине в теплое время года тоже негативно сказывается на управляемости, динамике разгона и так далее.

Перед тем, как производить замену резины, ее нужно осмотреть на вероятность различных трещин, царапин и проверить протектор. Если водитель видит, что износ резины существенный, то ставить ее на автомобиль не стоит, лучше всего отправиться в магазин и приобрести новые шины.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...