Главная » Авто » Надувной гараж? Капсула? — Перечислены самые полезные конструкции для защиты авто

Надувной гараж? Капсула? — Перечислены самые полезные конструкции для защиты авто

Во время стоянок на природе или на даче, все машины нуждаются в нормальной защите от солнечных лучей и пыли. Для этого есть несколько приспособлений, о которых важно знать водителям.

Одним из таких инструментов является автокапсула, главной задачей которой является хранение транспортного средства на улице или в помещении. Надувная конструкция особенно полезна, если машине нужно просто «перезимовать». Это намного лучше, чем оставить ее в гараже или возле загородного дома. Капсула оборудована фильтрами и насосами, поэтому она всегда находится во вздутом состоянии, если подключена к розетке. Внутри чистый воздух без какой-либо грязи. Стоимость такого приспособления для мотоцикла начинается от 15 000 рублей, для автомобиля — от 26 000 рублей и выше.

Автопалатка является хорошим компромиссом между надувным и тентовым гаражем, к тому же ее просто собрать всего за 15 минут. В сложенном виде подобная «ракушка» занимает совсем немного места. Средняя стоимость конструкции — 23 000 рублей. Рассчитана она, как правило, на автомобили не больше пяти метров в длину.

 

Кроме того, стоит рассмотреть и надувной гараж, который и весит не так много, и устанавливать его несложно. С ним при этом необходимо быть аккуратнее, так как даже самые крепкие виниловые баллоны можно нечаянно повредить. На рынке такое помещение обойдется клиенту как минимум в 40 000 рублей, но есть варианты и подороже. Например, это шатер от марки KubAero за 50 000 рублей.

Еще обязательно нужно рассказать о чехлах-накидках, эффективно защищающие машину от грязи, солнца, пыли и царапин. Хорошо, если на крыше есть рейлинги. Тогда образуется благодаря им воздушная прослойка, которая играет роль своеобразного буфера, что особенно полезно во время выпадения града. Лучше всего купить устройство с молнией рядом с дверью водителя, потому как в этом случае намного проще проникнуть в автомобиль, если имеется на то срочная надобность. Подобное приспособление стоит не больше 1,7 тысячи рублей, но в продаже есть и более бюджетные варианты. Опытные автолюбители рекомендуют не жалеть денег и обзавестись моделью Autoprofi серого цвета, которой достаточно обтянуть 4,6-метровый автомобиль.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...