Главная » Авто » Назвали самый продаваемый автомобиль в РФ в августе 2021 года

Назвали самый продаваемый автомобиль в РФ в августе 2021 года

Аналитики подвели итоги продаж на автомобильном рынке России в августе 2021 года. Назван самый популярный автомобиль за отчетный период.

Звание самого популярного автомобиля в августе 2021 года на рынке России получила модель Lada Vesta. В отчетный период было реализовано 6 882 автомобиля. Данный показатель на 20% меньше результата прошлого года.

Вторую строчку занял корейский автомобиль KIA Rio, который был реализован в количестве 6 195 экземпляров. Если сопоставить результаты отчетного периода с показателями августа прошлого года, можно заметить снижение сразу на 19%.

 

Тройку лидеров замкнул Hyundai Creta — дилерские центры реализовали 5 502 автомобиля. В результате снижение в сравнении с 2020 годом составило 28%.

В пятерке лучших аналитики также отмечают Lada Granta и Hyundai Solaris. Продажи первого составили 5007 экземпляров, а второго — 4449 экземпляров.

В ТОП-10 по количеству продаж в августе 2021 года попали модели Renault Duster, Lada Niva, KIA K5, Volkswagen Polo и Volkswagen Tiguan. Из всех автомобилей рост продемонстрировал только Renault Duster — 16%.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...