Главная » Авто » Назван ТОП-3 подержанных европейских авто бюджетного сегмента

Назван ТОП-3 подержанных европейских авто бюджетного сегмента

На вторичном рынке России можно найти авто от разных мировых производителей, относящиеся ко всем существующим сегментам. Особым спросом у россиян пользуются модели из линеек европейских брендов, поэтому эксперты интернет-портала «Автоновости дня» составили собственный ТОП-3 авто с пробегом из Европы.

Первое место рейтинга занимает «немец» VW Polo в кузове седан. Наибольшей популярностью пользуются модификации возрастом до пяти лет, так как это рестайлинговые авто с более современным экстерьером и интерьером, расширенной моторной гаммой. На вторичном рынке России VW Polo Sedan предлагают с 1,4-литровым бензиновым агрегатом или мотором аналогичного типа объёмом 1,6 литра. Мощность первого двигателя равна 125 «лошадям», второго – от 90 до 110 л.с. Работают агрегаты в паре с «автоматом», роботизированной или механической трансмиссией.

На второй строке ТОПа разместился представитель французского автопрома Renault Logan. Пользуется большим спросом подержанный «европеец» второй генерации с привлекательной «внешкой», достаточно вместительным и комфортабельным салоном. Под капотом авто оснащено бензиновым двигателем, рабочим объёмом 1,6 литра, генерирующим 82-113 л.с., сопряжённым с АКПП, МКПП или «роботом».

 

Замыкает ТОП-3 «чех» Skoda Rapid первого поколения. Подержанный европейский лифтбек россияне ценят за интересный дизайн, неплохое оснащение и интерьер. В моторную гамму входят три бензиновый мотора объёмом 1,2-1,6 литра с отдачей от 75 до 110 «лошадей» и теми же тремя типами трансмиссии, что и вышеназванные модели.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...