Главная » Авто » Назван ТОП-3 самых мощных дизельных кроссоверов

Назван ТОП-3 самых мощных дизельных кроссоверов

Кроссоверы и внедорожники с дизельными двигателями давно зарекомендовали себя на бездорожье, ведь такой мотор оказывается более экономичным и выносливым. Эксперты назвали три самые популярные модели таких автомобилей.

В этот раз аналитики сделали упор не только на наличие дизельного двигателя или экономичность, учитывались также максимальная отдача мотора и динамические характеристики.

На первом месте оказался немецкий Audi Q7 W12 TDI. До первой сотни автомобиль разгонялся всего за 5.5 секунды, но большой вес сказался на динамичности и ходовых характеристиках. Масса авто достигала 2,6 тонны. Под капотом оказался 6-литровый агрегат на 500 лошадиных сил и 1000 Нм вращающего момента.

 

Премиальный Bentley Bentayga Diesel получил под капотом дизельный двигатель на 4 литра. В паре работает автоматическая трансмиссия, а разгон занимает 4.8 секунды. Максимальная скорость авто — 270 км/ч. Мощность достигает 435 л.с.

Volkswagen Touareg V8 TDI стал одной из самых мощных моделей в своем классе. Под капотом оказался тот же двигатель, что и у Bentley Bentayga. Максимальная скорость Touareg не превышает 250 км/час, а разгон до «сотни» занимает 4.9 секунды. Мощность авто достигает 420 лошадиных сил.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...