Главная » Авто » Названа главная причина не покупать Skoda Karoq и Kia Seltos

Названа главная причина не покупать Skoda Karoq и Kia Seltos

Аналитики «АВТОСТАТа» в результате проведённого очередного исследования выяснили основную причину для отказа от приобретения популярных на рынке России кроссоверов Kia Seltos и Skoda Karoq. Интересно, что владельцы обеих моделей в этом случае выбрали высокую стоимость.

Как сообщает интернет-портал «За рулём», в исследовании, которое аналитики проводили совместно с интернет-клубами Kia Seltos и Skoda Karoq, приняло участие более 350 россиян, владеющих названными транспортными средствами. Последние в рамках опроса должны были ответить на ряд поставленных экспертами вопросов, что помогло определить, чем владельцев устраивают и не устраивают их автомобили.

В результате оказалось, что причиной не покупать Kia Seltos 14,4% опрошенных владельцев считают цену машины. Аналогичную причину назвали и более 20% собственников кроссовера Skoda Karoq. При этом 40% первых и свыше 41% вторых удовлетворены соотношением «цена-качество».

 

Что касается основных недостатков Kia Seltos, то почти для 11% владельцев это некачественная сборка и не самые надёжные детали, а для 13,5% — плохая шумоизоляция. У 22,2% владельцев Skoda Karoq наибольшее количество нареканий на недостаточный дорожный просвет, а у 13,4% — на не самое богатое оснащение. Среди плюсов «корейца» основными назвали современность и привлекательную «внешку», тогда «чех» лучший в плане динамичности и комфорта.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...