Главная » Авто » Названы дорогие иномарки, не ставшие востребованными в РФ

Названы дорогие иномарки, не ставшие востребованными в РФ

Отечественные эксперты в транспортной сфере провели исследование и назвали несколько иномарок, которые так и не стали востребованными в РФ за последнее время. В перечень попали топовые модели по цене от 3 миллионов рублей, поэтому мало кого удивил их неуспех на рынке.

Всего 9 автомобилей SLC-Class в 2020 году продал в России бренд Mercedes. Работает машина с помощью двухлитрового 245-сильного турбомотора и трехлитрового 367-сильного агрегата с задним приводом и АКПП. Стоимость автомобиля составляет 3,3-4,8 миллиона рублей. Эта же компания поставила в 2020 году в стране только семь комплектаций AMG GT Coupe, одна из версий которого имеет четырехлитровый V8 мощностью 639 л.с. Цена 8,8-13,8 миллиона рублей. Те же продажи и у Audi A3 Sportback с линейкой двигателей 1,4 и два литра отдачей 150 и 190 л.с.

По шесть экземпляров в 2020 году в России дилеры продали BMW i8 и Mercedes SLK-Class. Это качественные и эффектные машины, но покупателей смущает стоимость каждого — 12 миллионов рублей. Далее в списке не имеющий крыши Mini John Cooper Works Cabrio по цене 2,4 миллиона рублей. Общую концепцию модели смогли оценить не все фанаты марки в стране. BMW i3 и Lexus LC 500 смогли набрать по четыре продажи на рынке. Первый немецкая компания предлагает лишь под заказ, а второй стоит от 9,1 миллиона рублей.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...