Главная » Авто » Названы особенности BMW 5-Series E39

Названы особенности BMW 5-Series E39

BMW 5-Series E39 продолжает пользоваться спросом среди поклонников немецкой марки. Специалисты представили подробную информацию о версии.

Четвертое поколение BMW 5-Series было впервые представлено в 1995 году. Всего через год производитель представил специальную версию Touring. Так запустилась 9-летняя история, за время которой было выпущено 1 500 000 автомобилей.

Автомобиль предлагался на рынке с большой моторной гаммой. В ней преобладали мощные двигатели с 6 цилиндрами. Среди дизельных двигателей особо популярными являлись 520d и 530d. Средний расход у первого — 7.2 литра, а у второго — 8-9 литров. Бензиновые версии были менее экономичными — на 100 км расходовали 10-18 литров.

 

Силовые агрегаты довольно крепкие, если уделять внимание системе охлаждения. При покупке нужно обращать внимание на радиатор и корпус термостата.

Самое слабое место модели — многорычажная подвеска. Сложная конструкция почти полностью изготовлена из алюминия. Поэтому испытывать автомобиль в полях и на бездорожье явно не стоит.

Е39 уже оснащался навигацией, телефоном, круиз-контролем, многофункциональным рулем и ксеноновой оптикой.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...