Главная » Авто » Названы пять самых продаваемых японских кроссоверов на российском рынке

Названы пять самых продаваемых японских кроссоверов на российском рынке

Японские автомобили являются одними из самых эффектных и стильных на всех рынках планеты. В АЕБ назвали самые популярные кроссоверы из Страны восходящего солнца, реализуемые в РФ.

Лидером является Toyota RAV4, которую покупают очень многие люди в стране. В январе-июне этого года в пользу этой машины сделали свой выбор 19 103 человека. Базовая версия стоит два миллиона рублей, и она оборудована 149-сильным мотором, передним приводом и шестиступенчатой «механикой».

На втором месте находится кроссовер Nissan Qashqai, который был продан в первые шесть месяцев в количестве 9654 штук. Минимальная комплектация с бензиновым турбоагрегатом мощностью 115 л.с. и емкостью 1,2 литра обойдется клиентам в 1,6 миллиона рублей.

 

Замыкает топ-3 Mazda CX-5, которую в январе-июне решили выбрать 9610 автолюбителей в РФ. Самая бюджетная модель стоит 1,8 миллиона рублей. Она оборудована двухлитровым бензиновым двигателем с отдачей 150 л.с. и 6МКПП. Топ-вариант стоит уже почти три миллиона рублей. За эти деньги клиент получит авто с полным приводом, шестискоростным «автоматом» и мотором емкостью 2,8 литра на 194 л.ч.

На четвертом месте располагается Mitsubishi Outlander, с показателем 7503 штуки. Наиболее дешевая модель в РФ оборудована вариатором, 147-сильным мотором объемом два литра и передним приводом.

На пятом месте – Suzuki Vitara с цифрой 3000 реализованных штук, передним приводом, 1,6-литровым «атмосферником» мощностью 117 л.с. и пятидиапазонной «механикой». Цена – 1,5 миллиона рублей.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...