Главная » Авто » Nissan заявила о достижении рекордного КПД бензинового двигателя

Nissan заявила о достижении рекордного КПД бензинового двигателя

Автобренд Nissan смог достичь рекордных показателей эффективности бензинового ДВС. Об этом официально заявили представители пресс-службы автопроизводителя.

В компании Nissan заявили, что инженеры смогли достичь от бензинового мотора пятидесятипроцентного теплового КПД за счет новой системы e-POWER. Речь идет о концепции «STARC». Её используют на гибридных авто Nissan. Смысл заключается в том, что двигатель внутреннего сгорания функционирует при оптимальной скорости вращения коленчатого вала, осуществляя выработку электроэнергии для электромоторов.

За счет того, что силовой установке не нужно менять количество оборотов, чтобы периодически извлекать повышенную мощность, инженеры смогли усилить поток смеси топлива, которая подаётся в цилиндр, а также уменьшить её количество.

 

Система e-POWER отличается от стандартных гибридных агрегатов тем, что транспортное средство на сто процентов приводится в движение за счет электромоторов. При этом бензиновая силовая установка применяется как генератор.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...