Главная » Авто » Новое поколение Lada Niva NG показали на новых рендерах

Новое поколение Lada Niva NG показали на новых рендерах

В начале этого года представители Renault во главе с Лукой де Мео объявили о новом плане альянса, в рамках которого будет кардинально изменена структура бизнеса концерна. Так как в него входит и Lada, можно предположить, что Lada Niva тоже ждет обновление.

Накануне «АвтоВАЗ» показал первый тизер Lada Niva NG нового поколения, правда, не раскрывая деталей. Независимые дизайнеры решили показать на рендерах, как может выглядеть новинка от российских инженеров.

Полностью новая Niva, по мнению специалистов, сохранит ретро-стиль, который выполнят на современный лад. От X-фейса, характерного для большинства моделей Lada, в этот раз откажутся. Выпускать новую «Ниву» планируют сразу в двух версиях – обычной и Off-Road.

 

Последняя должна отличаться наличием усиленной подвески, модернизированной трансмиссии с блокировками и демультипликатора, а также увеличенного до 240 мм клиренса.

Построят новое авто на базе платформы CMF-B, в будущем именно она станет безальтернативной для всех Lada и Dacia. В линейке двигателей ожидают 135-сильный агрегат на 1,8 литра, а также 1,3-литровый 150-сильный турбомотор.

Премьера нового поколения Lada Niva ожидается через три года, а продажи — в 2024 году.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...