Главная » Авто » Новые Skoda Kushaq и Volkswagen Taigun засняли рядом друг с другом

Новые Skoda Kushaq и Volkswagen Taigun засняли рядом друг с другом

Немецкий автобренд Volkswagen Group готовит конкурентов для уже известных моделей Hyundai Creta и Kia Seltos. Еще в прошлом году разработчики сообщили о скором выходе Skoda Kushaq, его должны представить покупателям уже в марте этого года, а следом стоит ожидать и соплатформенник новинки в лице Volkswagen Taigun.

Оба автомобиля попали на снимки фотошпионов в Индии. Прототипы тестировали одновременно рядом друг с другом, причем на дорогах общего пользования. По утверждению авторов снимков, им удалось увидеть сразу четыре предсерийных модели, но засняли в итоге только две. На первый взгляд тестовые мулы были одинаковы по размерам и структуре кузова, но в то же время у них разный дизайн.

Обе новинки построили на базе платформы MQB A0 IN, под капотом предусмотрено появление сразу нескольких силовых агрегатов. Так, в нее войдут бензиновые V3 на 1 и 1,5 литра, а также V4. Мощность младшего мотора будет достигать 120 л.с., а топового — 150 л.с., в качестве трансмиссии предусмотрены автомат, механика и робот. Привод будет только передним.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...