Главная » Авто » Новый кроссовер Geely KX11 оснастят дисплеем на 100 дюймов

Новый кроссовер Geely KX11 оснастят дисплеем на 100 дюймов

Компания Geely выпустит новый кроссовер KX11 с дисплеем, размер которого составит один метр в длину. По этой части бренд из КНР будет конкурировать с Mercedes-Benz EQS.

Geely не сможет похвастаться рекордом благодаря новому метровому экрану, так как самый габаритный дисплей у немецкого флагмана, будущие владельцы которого смогут оценить сверхсовременный мультимедийный комплекс с прибором на 56 дюймов. Вместе с тем там экран состоит из нескольких частей, а китайская марка намерена установить цельный. Пока о разработке никакой информации нет. В начале нынешнего года фотошпионы обнародовали снимки салона KX11, об остальном данных нет.

Сам же паркетник сконструирован на архитектуре Volvo CMA и оснащен «турбочетверками» отдачей 218 и 238 л.с. Они взаимодействуют с семиступенчатым «роботом» и восьмидиапазонным «автоматом». Вначале на рынок компания выведет кроссовер в пятиместном исполнении под названием Xingyue L, а далее появится уже и семиместная комплектация. Премьера ожидается на автосалоне в Шанхае.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...