Главная » Авто » Новый кроссовер Geely KX11 — подробности, оснащение

Новый кроссовер Geely KX11 — подробности, оснащение

Многие китайские компании, которые занимаются производством автомобилей, сегодня пытаются выбиться на мировой рынок. Однако, не у всех это получается по разным причинам — слабая техническая подготовка, отсутствие навыков у персонала и неправильный подход к продвижению проектов. В результате происходит так, что через пару месяцев существования на рынке, продукция не обретает спрос и уходит из продаж. Но есть и такие компании, которые в каждом своем действии демонстрируют решительность. Например, бренд Geely существует на рынке недолго, но уже успел добиться определенных высот. Он выкупил марку Volvo и теперь готов представлять продукцию нового уровня.

Geely KX11

Еще в декабре прошлого года фотошпионы заметили на дороге кроссовер Geely KX11, который полностью сбросил камуфляж и предстал почти в готовом для запуска виде. Постепенно производитель приводит новую информацию о новинке. Например, известно, что эта модель станет самым крупным автомобилем, который построен на платформе CMA. Ее разработкой занималась дочерняя компания Volvo. Если же рассматривать габариты, то по ним он сопоставим с Hyundai Santa Fe. Например, длина составляет 477 см, ширина 189.5 см, высота 168.9 см. А вот колесная база у китайца даже больше — 284.5 см.

Салон Geely KX11

Если рассматривать то, каким представил этот автомобиль производитель, можно заметить много схожего с Geely Preface. Заметим, что последний также строится на платформе CMA. Оба имеют примерно одинаковые черты передней части, вертикальную решетку радиатора и скупой пластик на боковых сторонах. Известно, что кроссовер будет оснащаться колесами на 18 и 20 дюймов. Многие специалисты, обращая внимание на достаточно крупные габариты кузова, предполагали, что производитель захотел представить автомобиль с 3 рядами кресел. Пока что официального подтверждения нет. Среди оснащения компания обещает применить панорамную крышу и камеры кругового обзора. Что касается салона, официальных изображений пока нет. Однако, журналисты в других странах успели заглянуть в салон и увидеть некоторые подробности. Например, отдельный монитор для переднего пассажира на 12.3 дюйма, все другие особенности схожи с салоном Preface.

 

Geely KX 11

Как правило, самая последняя информация, которая раскрывается перед самым выходом новинки на рынок, — моторная гамма. Но в этот раз подробности о технической составляющей стали известны намного раньше. На рынок автомобиль приедет с бензиновым турбированным двигателем V4 на 2 литра. В сертификационных документах заявлено 2 варианта мощности — 218 и 238 л.с. Разница не такая большая, поэтому есть предположения, что отдача будет меняться в зависимости от комплектации и типа привода. Пока что производитель не представляет информацию о коробке передач. Но есть предположения, что в паре с мотором будет работать АКПП или робот. Полноценная презентация новинки должна состояться уже этой весной.

Итог. Geely совсем скоро выведет на рынок новый кроссовер — Geely KX11. Уже известны некоторые подробности о новинке, которая будет строиться на платформе дочерней компании Volvo.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...