Главная » Авто » Новый Toyota Land Cruiser 300 сохранит «атмосферник»

Новый Toyota Land Cruiser 300 сохранит «атмосферник»

Японская автомобилестроительная компания Toyota готовит к дебюту внедорожник Land Cruiser 300. О грядущей новинке регулярно появляется неофициальная информация, подчас довольно противоречивая. Так, недавно сообщалось о том, что в моторной гамме авто не будет «атмосферника», а позже инсайдеры намекнули на сохранение агрегата названого типа.

Рамный внедорожник Toyota Land Cruiser 200 был представлен японским производителем почти полтора десятка лет назад. О том, что популярная модель готовится сменить поколение, слухи ходят уже давно, но официально компания не спешит их подтверждать. Поэтому точных данных о грядущей новинке нет, а то, что известно, базируется в основном на предположениях и «утечках».

Так, по последним данным, новый Toyota Land Cruiser 300 может быть представлен в конце лета текущего года, а вот старт приёма предварительных заказов прогнозируют уже на следующий месяц. Относительно моторной гаммы внедорожника, полной ясности тоже пока нет. Ранее сетевые источники сообщали, что новинку предложат с 3,3-литровым турбодизелем и 3,5-литровым бензиновым V6, а V8, с рабочим объёмом 4,6 литра, будет недоступен.

 

Однако, теперь есть информация о том, что в моторную гамму Toyota Land Cruiser 300, кроме названых силовых агрегатов, также войдёт 4-литровый «атмосферник». Так это или нет, однозначно утверждать невозможно, поэтому нам остаётся ждать официального подтверждения или опровержения от производителя, а также премьеры, когда будут раскрыты все подробности.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...