Главная » Авто » Обновленный Skoda Rapid выйдет в 2022 году под новым названием

Обновленный Skoda Rapid выйдет в 2022 году под новым названием

Чешская компания Skoda планирует в следующем году выпустит более крупный и лучше оснащенный седан Rapid. Для него придумано и новое наименование – Slavia.

Несмотря на наличие камуфляжа, новый Skoda Rapid получил новую радиаторную решетку, крышу с плавными линиями и очерченные светодиодные фары. Седан разделит многочисленные кузовные панели с родственным автомобилем Volkswagen Virtus, кроме того, он оснащен и другими новыми деталями, придающие ему индивидуальность.

Обновленный Rapid окажется длиннее (4480 мм), чем модификация текущего поколения (4413 мм). Благодаря колесной базе в 2651 мм пассажиры оценят просторное внутреннее пространство, чему также способствует увеличенная ширина на 50 мм. Предполагается, емкость багажника составит 520 литров, что делает его лучшим в собственном классе.

 

Предстоящая генерация Skoda Rapid с более элитным интерьером, просторным салоном и мощным мотор усилит позиции на рынке и по цене приблизится к Honda City.
Машина получит бензиновый литровый 115-сильный агрегат TSI с шестиступенчатым гидротрансформатором с АКПП и 6МКПП, а также 1,5-литровый 150-сильный TSI.

Среди особенностей оснащения: опция подключения к My Skoda, беспроводная зарядка, новый интерфейс мультимедиа, кресла с вентиляцией и удобные компоненты регулировки кондиционером.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...