Главная » Авто » Обзор MINI JCW Countryman

Обзор MINI JCW Countryman

Многие автопроизводители подогревают интерес среди покупателей, когда представляют на рынке необычные модификации уже известных моделей. Одни компании могут всю историю выпускать роскошные и компактные модели, а в один момент представляют спортивные версии. Сюда же можно отнести и производителя MINI. Все привыкли видеть продукцию марки практически в женском стиле — миниатюрный автомобиль, который может легко маневрировать в городе и подходит для ежедневной эксплуатации.

MINI JCW Countryman

MINI JCW Countryman – заряженная версия 5-дверного компактного паркетника. Производитель постарался придать автомобилю спортивный вид, для чего пересмотрел дизайн и оснащение. Кроме того, именно эта модель способна похвастаться наличием одного из самых мощных моторов в истории компании. Сюда же можно отнести и техническое оснащение, которое отличается качеством и выносливостью.

Второе поколение впервые было презентовано в январе 2017 года. Тогда производитель проводил онлайн-показ и рассказал обо всех подробностях новинки. В сравнении с прошлой генерацией, автомобиль получил те же изменения, что и «гражданский» SUV. А вот о технической составляющей производитель позаботился отдельно — автомобиль перенял базу от универсала JCW Clubman, который имеет систему полного привода. Внешний вид заряженной модели отличается от стандартного бамперами, воздухозаборниками, шильдиками JCW. Кроме того, производитель предусмотрел здесь 18-дюймовые диски. Что касается габаритов, длина автомобиля составляет 429.9 см, высота 155.7 см, ширина 182.2 см. Колесная база достигает 267 см, а клиренс — всего 16.5 см.

 

Салон MINI JCW Countryman

В салоне JCW Countryman второго поколения все то же самое, что и в обычной версии. Однако, немного видоизменена приборная панель. На переднем ряду установлены спортивные кресла с подголовниками и электрорегулировкой. По остальным параметрам автомобиль не имеет никаких отличий. На заднем ряду могут размещаться 3 пассажира. Багажное отделение вмещает от 450 до 1390 литров.
Технические параметры. В оснащении применяется 4-цилиндровый двигатель с алюминиевым блоком. В паре работает 2-поточный турбонагнетатель Twin Scroll. Рабочий объем мотора составляет 2 литра, а мощность 231 л.с. В стандартной версии предусматривается 6-скоростная МКПП и система полного привода. За дополнительную плату можно приобрести комплектацию с 8-диапазонной АКПП Aisin. Разгоняется до 100 км/ч автомобиль за 6.5 секунды. Максимальная скорость при этом составляет 234 км/ч. Расход топлива на 100 км достигает 7.4 литра.

MINI JCW Countryman

Если рассматривать конструкцию транспортного средства, она полностью повторяет ту, которая представлена в стандартной версии. В оснащении база UKL с МакФерсон в передней части и 4-рычажкой сзади. В кузове применяется большое количество высокопрочной стали и алюминия. Главная особенность именно этой версии — спортивные настройки подвески и более крепкие дисковые тормоза. В России заряженная версия модели в 2018 году предлагалась по цене от 2 490 000 рублей. В стандартном оснащении предлагается 6 подушек безопасности, парктроники, 18-дюймовые колеса, круиз-контроль, мультимедиа, ЭРА-ГЛОНАСС, климат-контроль на 2 зоны и подогрев переднего ряда.

Итог. MINI JCW Countryman – спортивная версия стандартной модели. Она отличается внешним видом и более мощным техническим оснащением.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...