Главная » Авто » Обзор обновленного Nissan Murano

Обзор обновленного Nissan Murano

Автомобиль Nissan Murano нельзя назвать новичком на рынке России. Он уже давно успел прижиться у нас, получил много новых опций, настроек, которые доступны в продаже только на местном рынке. Однако, у совершенства нет пределов, поэтому производитель из Японии в очередной раз решил провести модернизацию и без того хорошей модели. В результате, увеличился список комплектаций, появились новые опции, которых очень давно ждали любители данной марки.

Когда у тебя в наличии есть огромный кроссовер, больше нельзя ни о чем мечтать. В качестве силовой установки у Nissan Murano предусматривается двигатель V6 с турбонаддувом, мощностью 249 л.с. До отметки 100 км/ч этот здоровяк разгоняется всего за 8.2 секунды. Накатавшись на автомобиле до тех пор, пока не отваливались ноги, захотелось немного больше комфорта. Нельзя сказать, что у модели его нет. Наоборот — внутри ощущаешь его в каждой клеточке обивки. Например, отделка напоминает стиль Infiniti. Здесь просторная и удобная посадка. В оснащении предусматривается подогрев рулевого колеса и кресел.

Но раз все это есть в автомобиле, чего тогда не хватает? Чтобы на 100% удовлетворить потребности клиентов, производитель решил полностью пересмотреть комплектации. Но главный момент заключается в том, что он добавил сюда то, чего модели очень давно не хватало.

Ранее топовой комплектацией являлась TOP, сейчас она стоит на предпоследней строчке. Теперь в ней не предусматривается развлекательная система для заднего ряда. На галерке отсутствуют экраны. Вместе с ними производитель решил убрать наушники и пульт управления. Все это оборудование теперь перемещено в топовую версию TOP+. Чтобы компенсировать потери у других версий, им добавили новое головное устройство.

По центру располагается новая мультимедийная система с дисплеем на 8 дюймов. Она намного быстрее, красивее и удобнее прежней. Все проблемы, которые отмечались в прошлом, ушли вместе с обновлением. Виртуальные клавиши для управления быстро отвечают на нажатия.

 

Но одного экрана взамен развлекательной системы очень мало, и в Nissan это тоже подметили. Поэтому, во всех комплектациях в качестве опции предлагается аудиосистема, дополненная 11 динамиками. Автолюбители останутся в восторге и от ездовых параметров автомобиля. Кроссовер едет комфортно. Подвеска идеально отрабатывает неровности на дороге. В работе не отмечается недостатков.

Заметим, что Murano, который предлагается в России, отличается от всех остальных увеличенным дорожным просветом, который составляет 18.4 см. Конечно, это не настоящий покоритель бездорожья, но с плохой дорогой справляться умеет. Murano — это универсальный автомобиль, который можно использовать каждый день и отправляться на нем в длительные путешествия. Стоимость обновления японцы тоже пересмотрели. Например, комплектация TOP теперь предлагается за 3 065 000 рублей. Если же брать топовую версию, то за нее придется отдать на 40 000 рублей больше.

Итог. Обновленный Nissan Murano получил некоторые изменения в цене и комплектациях. Производитель пересмотрел оснащение и готов предложить автолюбителям усовершенствованную модель.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...