Главная » Авто » Обзор рестайлингового Hyundai Creta 2021

Обзор рестайлингового Hyundai Creta 2021

Hyundai Creta (также известен как Hyundai ix25 и Hyundai Cantus), является одним из бестселлеров на рынке России. Впервые автомобиль встал на конвейер в 2014 году, а к нам приехал в 2016. Hyundai Creta 2021 года — это кроссовер первой генерации, который претерпел рестайлинг специально для отечественного рынка. В дилерских центрах новинка предлагается в 5 комплектациях и 2 специальных версиях. В базовой версии стоимость составляет 991 000 рублей. В топовом исполнении БИ-2 за автомобиль придется отдать 1 568 000 рублей.

Hyundai Creta 2021

Несмотря на то, что производитель не стал проводить смену поколения, на рынке появились новые комплектации. Технические параметры автомобиля остались прежними.

Start. Базовая версия модели предлагается на рынке за 991 000 рублей. Несмотря на небольшую стоимость, кроссовер имеет достойное оснащение. Например, в комплектации предусматривается электроусилитель руля, передние галогенки, задние ПТФ, подогрев зеркал заднего вида, обогрев заднего стекла, тканевая обивка, 2 подушки безопасности, розетка и система ЭРА-ГЛОНАСС.
Active. Немного дороже обходится автомобиль в данной версии. Стоимость начинается от 1 063 000 рублей. Среди дополнительных опций можно отметить рейлинги, подогрев переднего ряда, дистанционное открывание дверей и кондиционер.
Comfort. Следующая версия оценивается производителем в 1 183 000 рублей. Здесь автолюбителю предлагается большое количество дополнительных опций, среди которых светодиодные ходовые огни, передние ПТФ, кожаная оплетка руля, возможность регулировки руля и климат-контроль.

 

Travel. Данная модификация предложена за 1 218 000 рублей. В оснащении предусматривается датчик света, обогрев рулевого колеса, боковые подушки безопасности, круиз-контроль, камера заднего вида, 6 динамиков и дисплей мультимедиа на 5 дюймов.
Style. Наиболее дорогой вариант стоит на рынке 1 528 000 рублей. В данном исполнении владелец может получить задние фонари со светодиодами, повторители поворотников, кожаную отделку салона, подогрев заднего ряда, бесключевой доступ, мультимедиа с поддержкой Яндекс.Авто и дисплей на 7 дюймов. Отдельно для покупателей предлагается 2 версии — Brown Pack и БИ-2. Стоимость первой составляет 1 543 000 рублей, второй — 1 488 000 рублей.

Технические параметры. В базовой версии предлагается атмосферник на 1.6 литра, мощностью 121 или 123 л.с. вместе с 6-скоростной МКПП или АКПП. В паре предлагается система переднего либо полного привода. Расход топлива составляет 7.4 литра на 100 км. До отметки 100 км/ч кросс может разгоняться за 12-13 секунд. В более дорогих версиях предложен 2-литровый двигатель на 149 л.с., в паре с которым работает АКПП и система переднего или полного привода. Расход топлива здесь равен 8 литрам на 100 км. До 100 км/ч автомобиль разгоняется всего за 11.3 секунды. Что касается габаритов автомобиля, они составляют 427*178*163 см. Клиренс равен 19 см, масса — 1472 кг. Багажное отделение может вмещать до 402 литров.

Дизайн. Если рассматривать внешний вид автомобиля, можно заметить, что производитель внес небольшие изменения. В целом кроссовер получил прежний экстерьер с квадратными формами, 6-угольной решеткой радиатора и выступающим бампером. Главное отличие — наличие воздухозаборника со встроенными ПТФ. В салоне применяются более качественные материалы, хотя принципиальных отличий заметить нельзя. На центральной панели установлен крупный дисплей, а с боковых сторон — дополнительные дефлекторы.

Итог. Hyundai Creta 2021 года — кроссовер первого поколения, который получил некоторые изменения в комплектациях и исполнении. На рынке предлагается 5 версия автомобиля и 2 специальных исполнения.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...